Нарушений при проведении электронных аукционов не выявлено

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Белгородское УФАС России провело внеплановую проверку по поступившему обращению физического лица, указывающему на признаки нарушения Закона О контрактной системе при проведении электронных аукционов на оказание услуг по проведению лабораторных исследований биологического материала и на оказание медицинских услуг по проведению клинико-диагностических исследований биологического материала.

В обращении заявитель указывает на нарушение порядка обоснования начальной (максимальной) цены контракта при проведении указанных аукционов.

Кроме того, в соответствии с поступившей информацией, заказчиками заключаются контракты на оказание услуг по проведению лабораторных исследований биологического материала с ООО «Вив ля санте» с нарушением требований Закона о контрактной системе.

В ходе внеплановой проверки инспекция Белгородского УФАС не установила в указанных аукционах нарушения законодательства.

В силу ст. 99 Закона «О контрактной системе», контроль за обоснованием начальной (максимальной) цены контракта по закупкам указанным в обращении осуществляется департаментом финансов и бюджетной политики Белгородской области. Обращение гражданина перенаправлено для рассмотрения.