Начальник ОМВД России по Шебекинскому району и городу Шебекино штрафован на 3 000 рублей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

10 июля 2017 года заместитель руководителя Белгородского УФАС вынес постановление о наложении на начальника ОМВД России по Шебекинскому району и городу Шебекино административного штрафа в размере 3000 рублей по ч. 4.2 статьи 7.30 КоАП РФ.

Ранее, инспекцией Белгородского УФАС была проведена плановая проверка за соблюдением ОМВД России по Шебекинскому району и городу Шебекино, а также образованными им контрактной службой, комиссией по осуществлению закупок и ее членами норм Федерального закона «О контрактной системе» при осуществлении закупок для обеспечения федеральных нужд за период с 01 апреля 2016 года по 20 февраля 2017 года.

При проведении проверки были выявлены нарушения Закона «О контрактной системе». Нарушения выразились в утверждении документации запросов котировок  не соответствующей требованиям законодательства о контрактной системе. Ответственность за такие нарушения предусмотрена ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении заместителем руководителя Белгородского УФАС вынесено постановление о наложении на должностное лицо, допустившее нарушения, административного штрафа в размере 3 000 руб.