Жалоба ООО «ГК Фаворит» признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Белгородским УФАС России рассмотрена  жалоба ООО «ГК Фаворит» на действия аукционной комиссии при проведении электронного аукциона на выполнение работ по установке ограждения в МОУ «Краснооктябрьская СОШ имени А.Ф. Пономарева»

Заявитель считает неправомерным решение аукционной комиссии об отказе  ООО «ГК Фаворит» в допуске к участию в Электронном аукционе в связи с непредставлением конкретных показателей в части глубины бетонирования стоек и диаметра шурфа и укрывистости  невысушенной пленки краски.

Комиссия Белгородского УФАС России, рассмотрев жалобу ООО «ГК Фаворит», пришла к выводу, что у аукционной комиссии не имелось правовых оснований для отказа ООО «ГК Фаворит» в допуске к участию в электронном аукционе в связи с непредставлением вышеназванных сведений. Жалоба была признана обоснованной.

В действиях аукционной комиссии администрации Белгородского района комиссия Белгородского УФАС выявила нарушение части 5 статьи 67 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», выдано обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений.