Руководитель Белгородского УФАС России принял участие в обсуждении вопросов о контрольно-надзорной деятельности

5 июля 2017 года в администрации Белгородской области состоялось совещание в режиме видео-конференции по вопросу совершенствования контрольно-надзорной деятельности в котором принял участие руководитель Белгородского УФАС Сергей Петров..

Совещание проходило под руководством председателя Правительства Российской Федерации – Дмитрия Анатольевича Медведева.

Глава правительства обратил особое внимание руководителей контрольных ведомств на то, что с 2018 года все проверки, в том числе внеплановые, должны проводиться исключительно исходя из категорий рисков. Контрольный фокус – на места, где угроза причинения вреда, прежде всего жизни и здоровью людей, является максимальной.

«Деятельность контрольных ведомств будет оцениваться не по количеству проверок, величине выписанных штрафов и красивым бумажным отчётам, а по улучшению реальных показателей безопасности. Важно, чтобы не только приходили с проверкой, а фактически замеряли, насколько снизились смертность, травматизм, заболеваемость или экономический ущерб. На этом же основании будут приниматься и соответствующие кадровые решения», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Генеральный прокурор Ю.Я Чайка, присутствовавший на совещании, отметил три региона Российской Федерации, в которых наложен диалог бизнеса и власти, в числе упомянутых регионов была и Белгородская область.