Жалоба ООО «ЭКСПОРТ-ФАРМ» признана частично обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Белгородское УФАС России рассмотрело  жалобу ООО «ЭКСПОРТ-ФАРМ» на положения документации при проведении электронного аукциона на выполнение работ по ремонту тепловых сетей по ул. 50 лет Октября в городе Шебекино.

По мнению заявителя, документация об электронном аукционе не соответствовала требованиям Закона о контрактной системе.

Комиссия Белгородского УФАС, рассмотрев жалобу, признала ее обоснованной в части незаконного требования в техническом задании документации об электронном аукционе о соответствии закупаемых труб СНиПу, не относящемуся к объекту закупки; неясности, из какого материала должны быть выполнены требуемые к поставке фундаментные блоки; неясности, по каким показателям необходимых к поставке материалов требуется указать в заявках на участие в аукционе, точные значения.

В действиях заказчика – администрации г. Шебекино и уполномоченного органа – Комитета муниципальной собственности и земельных отношений администрации Шебекинского района инспекцией антимонопольного органа были выявлены нарушения  ч.1 и 3 ст. 64 Закона о контрактной системе. выдано предписание об устранении выявленных нарушений.