Должностным лицам УГИБДД УМВД России по Белгородской области грозит штраф за непредставление сведений в антимонопольный орган

В производстве Управлении Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области находится дело № 002-17-АЗ по признакам нарушения Администрацией Старооскольского городского округа, ООО «ТрансАльянс» (г. Старый Оскол) п. 4 ст. 16 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» при организации и осуществлении пассажирских перевозок по регулярным маршрутам.

Дело о нарушении антимонопольного законодательства возбуждено по материалам Старооскольской городской прокуратуры.

В целях надлежащего рассмотрения указанного дела и принятия объективного решения, Белгородским УФАС России в адрес УГИБДД УМВД России по Белгородской области направлен запрос о представлении необходимых сведений, связанных с выявлением нарушений Старооскольскими перевозчиками законодательства в сфере пассажирских перевозок, а также Правил дорожного движения.

Однако, в соответствующий срок запрошенные сведения не представлены, что, в числе прочего, послужило основанием для объявления перерыва в заседании комиссии Белгородского УФАС России.

Не представление сведений препятствует рассмотрению резонансного дела о нарушении антимонопольного законодательства и грозит штрафом должностным лицам УГИБДД УМВД России по Белгородской области по части 5 статьи 19.8 КоАП РФ в размере - от 10 тысяч до 15 тысяч рублей.