Жалоба ООО «Кварта-Л» на действия аукционной комиссии признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Белгородское УФАС России рассмотрело  жалобу ООО «Кварта-Л» на действия аукционной комиссии при проведении электронного аукциона на выполнение строительно-монтажных работ по строительству Дома культуры в с. Журавлевка Белгородского района.

По мнению заявителя, аукционная комиссия при рассмотрении первых частей заявок на участие в электронном аукционе неправомерно отказала обществу в его участии.

Комиссия Белгородского УФАС, рассмотрев жалобу, пришла к выводу, о том, что заявка ООО «Кварта-Л» не соответствует требованиям документации об электронном аукционе, что указывает на обоснованность принятого решения аукционной комиссией.

При проведении внеплановой проверки в действиях заказчика – МКУ «ОКС администрации Белгородского района» и уполномоченного органа – администрации Белгородского района инспекцией антимонопольного органа были выявлены нарушения п.1 ч.1 ст. 33, п. 1 ч.1 ст. 64 Закона о контрактной системе, выразившиеся в необъективном описании объекта закупки.

В действиях аукционной комиссии выявлены нарушения п.2 ч.4 ст.67 Закона о контрактной системе. Нарушение выразилось в неправомерном допуске к участию в электронном аукционе одного из участников закупки. Нарушителям выдано предписание об устранении выявленных нарушений.