В Белгородское УФАС России поступила жалоба ООО «Волга»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

           В Белгородское УФАС России поступила жалоба ООО «Волга» на действия организатора торгов - Фонд ЖКХ Белгородской области при проведении электронного аукциона на право заключения договора на выполнение работ по замене лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, в многоквартирных домах, расположенных на территории Белгородской области (извещение № РТС231В170026, размещено на официальном сайте https://223.rts-tender.ru)

          Из жалобы следует, что организатор торгов разместил на электронной площадке конкурсную документацию, несоответствующую законодательству, чем ограничил доступ для подачи заявки на участие в электронном аукционе, что может ввести потенциальных претендентов на участие в аукционе в заблуждение и привести к отказу на участие в аукционе.

          Жалоба принята к рассмотрению в соответствии со ст.18.1 Федерального закона от 26.07.206 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», которое назначено на 26 апреля 2017 года в Белгородском УФАС России (г. Белгород, ул. Преображенская, д.82), начало в 10 часов 30 минут.