Штраф за нарушение порядка организации и проведения торгов

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Белгородским УФАС вынесено постановление о наложении административного штрафа в отношении главного инспектора отдела ЖКХ администрации Грайворонского района в размере 3 000 рублей по ч.10 ст. 7.32.4 КоАП РФ.

При проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенном в г. Грайвороне, был нарушен порядок его организации и проведения в части внесения изменений в извещение о проведении конкурса (изменение даты заседания конкурсной комиссии после окончания срока подачи заявок), а также не своевременно вскрыты конверты с заявками на участие в конкурсе.

В силу ч.10 ст. 7.32.4 КоАП РФ нарушение порядка организации и проведения обязательных в соответствии с законодательством РФ торгов, продажи  государственного и муниципального имущества образует состав административного правонарушения.

По результатам рассмотрения  административного дела, Белгородским УФАС вынесено постановление о наложении на должностное лицо штрафа в размере  3 000 рублей.