Наказания рублем не будет

В связи с изменениями в КоАП, вступившими в силу с 4 июля 2016 года, за впервые совершенное административное нарушение юридическими лицами, являющимися субъектами малого и среднего предпринимательства, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение.

Ранее, комиссия Белгородского УФАС признала факт нарушений закона о рекламе со стороны ООО «Парнас ФМ» и выдала обязательное для исполнения предписание.

Рекламное сообщение распространялось на радио «Парнас» г.Старый Оскол. Из содержания рекламы следовало, что в ней рекламировались услуги по автострахованию.

В соответствии с ч. 1 ст. 28 ФЗ «О рекламе», реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг, должна содержать наименование или имя лица, оказывающего эти услуги (для юридического лица - наименование, для индивидуального предпринимателя – фамилию,  имя, отчество).

В рекламном сообщении такие сведения отсутствовали.

Нарушение рекламного законодательства влечет административную ответственность, предусмотренную ч.1 ст. 14.3 КоАП РФ.

В ходе рассмотрения административного дела, должностным лицом Белгородского УФАС было установлено, что ООО «Парнас ФМ» относится к субъекту малого и среднего предпринимательства. Административный штраф был заменен предупреждением.