Распространение рекламы финансовых услуг с нарушением закона не допустимо

15 ноября 2016 года Белгородское УФАС России по результатам рассмотрения дела, возбужденного в отношении распространителя АНО «Редакция газеты Приосколье» и рекламодателя - ООО «Аврора» по признакам нарушения законодательства о рекламе вынесло решение, согласно которому, общества нарушили ч.7 ст.28 ФЗ «О рекламе».  

В районной газете было размещено рекламное сообщение следующего содержания: «Квартира в новостройке в Чернянке – это реальность!».

В соответствии с ч.7 ст. 28 ФЗ «О рекламе», реклама, связанная с привлечением денежных средств участников долевого строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, должна содержать сведения о месте и способах получения проектной декларации, предусмотренной федеральным законом.

В данном рекламном сообщении такие сведения отсутствовали.

По результатам рассмотрения дела, комиссией Белгородского УФАС АНО «Редакция газеты Приосколье» и ООО «Аврора» выдано обязательное для исполнения предписание о прекращении выявленных нарушений, а также будут возбуждены дела об административном правонарушении.