Сведения об ООО «Горизонт» направлены в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

12 сентября 2016 года  Белгородское УФАС России  рассмотрело обращение ОГКУ «Управление ГОЧС Белгородской области»  о включении сведений об ООО «Горизонт» (г. Димитровгард, Ульяновской обл.)  в реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее ООО «Горизонт» было признано победителем электронного аукциона: «Поставка верхних наметов для палаток Памир-10 (М-10)» (закупка № 0126200000416000922).

Однако, в срок, указанный в заключенном контракте, ООО «Горизонт» поставку товара не осуществило. После направления заказчиком претензии в адрес ООО «Горизонт», последний осуществил поставку необходимого товара. При проверке поставленного товара, заказчиком установлено, что поставленный товар не соответствовал по качеству условиям контракта. По данному факту заказчиком составлен соответствующий акт и направлена претензия в адрес общества.

Между тем, ООО «Горизонт» не устранило недостатки поставленного товара, а так же не осуществило повторную поставку товара в указанный в контракте срок. На связь с заказчиком поставщик больше не выходил.

Таким образом, ООО «Горизонт», не исполнив соответствующий контракт, нарушило его существенные условия, что свидетельствует о недобросовестном поведении общества при исполнении контракта.

Комиссия Белгородского УФАС, рассмотрев материалы дела, установила достаточные основания для включения информации об ООО «Горизонт» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.