Дело в отношении ООО «Старооскольский автоцентр КАМАЗ» отложено

11 августа 2016 года Белгородское УФАС отложило рассмотрение дела, возбужденное в отношении ООО «Старооскольский автоцентр КАМАЗ» по признакам нарушения ст. 14.6 Закона о защите конкуренции (недобросовестная конкуренция).

Поводом для возбуждения дела послужило заявление  ПАО «КАМАЗ» на действия ООО «Старооскольский автоцентр КАМАЗ». По мнению заявителя, Общество в своей деятельности незаконно использует товарный знак «КАМАЗ», исключительные права на использование которого принадлежат заявителю.

Согласно указанной выше нормы, не допускается недобросовестная конкуренция путем незаконного  использование обозначения, тождественного товарному знаку, фирменному наименованию, коммерческому обозначению, наименованию места происхождения товара хозяйствующего субъекта-конкурента либо сходного с ними до степени смешения, путем его размещения на товарах, этикетках, упаковках или использования иным образом в отношении товаров, которые продаются либо иным образом вводятся в гражданский оборот на территории Российской Федерации, а также путем его использования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», включая размещение в доменном имени и при других способах адресации.

Комиссия Белгородского УФАС рассмотрение дела в отношении  ООО «Старооскольский автоцентр КАМАЗ» отложила для получения дополнительной информации.