Заместителю начальника ОМВД России по Белгородскому району всё же придется заплатить штраф

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Белгородский областной суд оставил в силе постановление руководителя Белгородского УФАС по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.4 статьи 7.30 КоАП РФ, в отношении заместителя начальника ОМВД России по Белгородскому району.

Нарушение выразилось в размещении извещений о проведении закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с нарушением требований законодательства о контрактной системе. Ответственность за такое нарушение предусмотрена ч. 1.4 ст. 7.30. КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении руководителем Белгородского УФАС вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере 15 000 руб.

Не согласившись с вынесенным постановлением, должностное лицо полиции обжаловал его  в Октябрьский районный суд Белгорода и Белгородский областной суд, однако суды подтвердили законность привлечения заместителя руководителя ОМВД к административной ответственности и оставили штраф в силе. Решения судов вступили в законную силу.