Белгородское УФАС продолжает штрафовать за соглашения, ограничивающие конкуренцию в Старом Осколе

21 июня 2016 года руководитель Белгородского УФАС вынес постановление о наложении административных штрафов на МУП «РАЦ» в размере  - 773 776,5 рублей, на МУП «Водоканал» и ООО «Свердлова - жилье» по 100 000 рублей в рамках статьи 14.32 КоАП РФ.
Напоминаем, комиссией Белгородского УФАС был установлен факт нарушения МУП «РАЦ», МУП «Водоканал», ООО «Свердлова-Жилье» и 11 ЖЭУ ч.4 статьи 11 Закона о защите конкуренции.
Хозяйствующие субъекты заключили и реализовывали на территории Старооскольского городского округа письменные соглашения, ограничивающие конкуренцию на рынке по начислению, приему и переводу платежей физических лиц за жилищно-комунальные услуги. Соглашение могло поставить в неравные условия участников рынка, способных (желающих) оказать услуги по приему и перечислению денежных средств.
Ранее, по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях ООО «ЖЭУ-1», ООО «ЖЭУ-2», ООО «ЖЭУ-3», ООО «ЖЭУ-5» уже были оштрафованы на 100 000 рублей каждое.
Рассмотрение дел об административных правонарушениях в отношении оставшихся 7 хозяйствующих субъектов также назначены к рассмотрению.