В Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области поступил платежный документ, извещающий об уплате административного штрафа ООО «Курское молоко».

Сфера деятельности: Розничная торговля

Следует напомнить, что первое дело в отношении ООО «Курское молоко» о нарушении антимонопольного законодательства было возбуждено Белгородским УФАС еще в 2015 году. Комиссия Белгородского УФАС при участии представителей управления Роспотребнадзора по Белгородской области признала факт несоответствия информации на упаковках молочных продуктов, произведенных ООО «Курское молоко», реальному составу продуктов, что подтвердили лабораторные экспертизы. Выяснилось, что в продуктах был фальсифицирован жировой состав. Тем самым производитель вводил в заблуждение покупателей относительно потребительских свойств и качества товара в целях получения необоснованных преимуществ при его реализации. Белгородское УФАС признало ООО «Курское молоко» нарушившим антимонопольное законодательство в части ведения недобросовестной конкуренции и выдало предприятию предписание о прекращении и недопущении нарушений.

В отношении ООО «Курское молоко» Белгородским УФАС было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения дела Общество было оштрафовано на 200 000 рублей.