Белгородское УФАС возбудило дело в отношении ООО «Молния-Белгород» по признакам недобросовестной конкуренции

1 апреля 2016 года Белгородское УФАС России назначило к рассмотрению дело в отношении ООО «Молния-Белгород» возбужденное по признакам нарушения ст.14.6 Федерального закона «О защите конкуренции».

Ранее в антимонопольный орган поступило заявление  ООО СКБ «Медрентех» на действия ООО «Молния-Белгород». По мнению заявителя, Общество в своей деятельности по реализации высоковольтных измерительных аппаратов незаконно использует товарный знак «АИД», исключительные права на использование которого принадлежат ООО СКБ «Медрентех» (г.Москва).

Действия ООО «Молния-Белгород» указывают на наличие признаков нарушения ст.14.6 Федерального закона «О защите конкуренции».

Согласно указанной выше нормы, не допускается недобросовестная конкуренция путем незаконного  использование обозначения, тождественного товарному знаку, фирменному наименованию, коммерческому обозначению, наименованию места происхождения товара хозяйствующего субъекта-конкурента либо сходного с ними до степени смешения, путем его размещения на товарах, этикетках, упаковках или использования иным образом в отношении товаров, которые продаются либо иным образом вводятся в гражданский оборот на территории Российской Федерации, а также путем его использования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», включая размещение в доменном имени и при других способах адресации.

Рассмотрение дела назначено на 28 апреля на 15-30.