ООО «Таксопарк» оштрафовано на 200 000 рублей за недобросовестную конкуренцию

26 февраля 2016 года руководитель Белгородского УФАС вынес постановление о наложении на  ООО «Таксопарк» административного штрафа в размере 200 000 рублей.

Ранее, комиссия Белгородского УФАС признала ООО «Таксопарк» нарушившим п. 2 ч. 1, ч. 1 ст. 14 Закона о защите конкуренции в части совершения действий по осуществлению перевозок пассажиров автомобильным транспортом по маршрутам городского и пригородного сообщения без соответствующих разрешений на право их осуществления.

 Перевозчику выдано предписание о прекращении недобросовестной конкуренции и недопущении действий, которые могут являться препятствием для возникновения конкуренции и (или) могут привести к ограничению, устранению конкуренции и нарушению антимонопольного законодательства.

Также, Белгородским УФАС было возбуждено административное производство по статье 14.33 КоАП РФ в отношении ООО «Таксопарк» и его генерального директора. По результатам рассмотрения дел, ООО «Таксопарк» оштрафовано на 200 000 рублей, а директор Общества – на 12 000 рублей.