Белгородское УФАС России выявило нарушения в закупках, проводимых четырьмя ОМВД

Сфера деятельности: Контроль госзакупок
Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области провело внеплановые проверки районных отделов внутренних дел по обращениям ПАО «Мегафон».
Инспекция Белгородского УФАС России выявила нарушения положений Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при проведении закупок на оказание услуг связи в четырех ОМВД.
При проведении закупки, проводимой ОМВД по Прохоровскому району, не был размещен контракт с дополнительными соглашениями в реестре контрактов, заключенных заказчиками, в сети «Интернет», что является нарушением пункта 9 части 2 статьи 103 Закона о контрактной системе.
ОМВД по Красногвардейскому району разместило извещение о проведенной закупке в сети «Интернет» с нарушением сроков, что противоречит части 2 статьи 93 Закона о контрактной системе. Кроме того, заказчиком не был размещен контракт с дополнительными соглашениями в реестре контрактов в сети «Интернет», что является нарушением пункта 9 части 2 статьи 103 Закона о контрактной системе. Аналогичные нарушения допущены ОМДВ России по Шебекинскому району и городу Шебекино.
ОМВД по Новооскольскому району разместило контракт с дополнительными соглашениями в реестре контрактов, но с пропуском сроков, что нарушает часть 3 статьи 103 Закона о контрактной системе. Кроме того, заказчик разместил извещение о проведении закупки с нарушением сроков, предусмотренных частью 2 статьи 93 Закона о контрактной системе.