Сотрудники Белгородского УФАС встретились с представителями малого бизнеса

23 октября 2015 года состоялась встреча, посвященная Дню работников рекламы. На мероприятии, проходившем в формате делового завтрака, присутствовали представители малого бизнеса, а также сотрудники Белгородского УФАС. Встреча была приурочена ко Дню работников рекламы. Участники мероприятия – потенциальные рекламодатели и распространители рекламы обсудили перспективы рекламного бизнеса в Белгородской области, поделились практическим опытом в реализации рекламных компаний и рассказали о направлениях взаимодействия с потребителями.
На встрече выступила представитель Белгородского УФАС – заместитель начальника отдела правового обеспечения и контроля рекламы Елена Чуева. Елена Валерьевна рассказала о вступивших в силу поправках к Федеральному закону «О рекламе», об административной ответственности за нарушение рекламного законодательства. Также были приведены примеры наиболее типичных нарушений. В то же время, была отмечена положительная тенденция к снижению количества нарушений при размещении рекламы. В своем выступлении Елена Чуева напомнила собравшимся и о 25-летии антимонопольного регулирования, которое отмечается в 2015 году.
Организаторы и участники встречи выразили надежду на продолжение подобного диалога. Следующее заседание пройдет в конце года.