ООО «МолСырПром» и его директор уплатили штрафы за нарушение антимонопольного законодательства

Напомним, что 10 апреля 2015 года руководитель Белгородского УФАС установил в действиях ООО «МолCырПром» и его директора наличие состава правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.14.33 КоАП РФ, и вынес постановления о привлечении юридического лица ООО «МолСырПром» к ответственности в виде штрафа в размере 200 000 руб., в отношении директора в размере 12 000 руб.
 
Ранее в Белгородское УФАС поступили материалы Роспотребнадзора в отношении ООО «МолСырПром», расположенного в поселке Репьевка Воронежской области. Произведенное предприятием сливочное масло «Крестьянское» продавалось в магазинах Белгорода. Информация на этикетке масла не соответствовала действительности, что подтвердила лабораторная экспертиза. В сливочном масле были найдены жиры немолочного происхождения. Производитель масла вводил в заблуждение покупателей относительно потребительских свойств и качества товара в целях получения дополнительных преимуществ при его реализации.
 
Белгородское УФАС признало ООО «МолСырПром» нарушившим антимонопольное законодательство и выдало предприятию предписания о прекращении и недопущении нарушений и возбудило административное производство в отношении ООО «МолСырПром» и его директора.