Белгородское УФАС направило в ФАС России сведения об ООО «Архитрав-Студио» для включения в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов
В Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области поступила информация от заказчика проводимого запроса котировок - МКУ «Управление капитального строительства» администрации города Белгорода об уклонении от заключения контракта победителем запроса котировок - ООО «Архитрав-Студио» (г. Санкт-Петербург). 
Предметом запроса котировок являлось выполнение проектно-изыскательских работ на разработку ливневой и дренажной канализации по защите от подтоплений частных землевладений, расположенных на улице Зареченская в Белгороде.
Представитель заказчика сообщил, что ООО «Архитрав-Студио» в установленные законодательством сроки не представлены подписанный проект контракта, а также обеспечение исполнения контракта.
При указанных обстоятельствах в силу части 11 статьи 78, части 5 статьи 96, части 5 статьи 104  Закона о контрактной системе заказчик обязан признать единственного участника закупки ООО «Архитрав-Студио» уклонившимся от заключения контракта и направить информацию об ООО «Архитрав-Студио» для включения ее в Реестр недобросовестных поставщиков.
Рассмотрев материалы дела, комиссия Белгородского УФАС пришла к выводу о наличии достаточных оснований для включения информации об ООО «Архитрав-Студио», его учредителе, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа ООО «Архитрав-Студио» в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.