За неполное раскрытие информации Белгородским УФАС оштрафован бывший гендиректор ОАО «БСК»

Белгородское УФАС в рамках осуществления государственного контроля за соблюдением стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничного рынков электрической энергии запросило информацию у ОАО «БСК» о наличии соответствующих публикаций в официальных печатных изданиях. 
Анализ представленной информации ОАО «БСК» показал отсутствие ряда пунктов указанных Стандартов, подлежащих обязательной публикации в печатных СМИ. 
По результатам проверки Белгородским УФАС было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении генерального директора Акционерного общества, ответственного за полноту и достоверность раскрываемой информации об Обществе, и его деятельности согласно Положению об информационной политике ОАО «Белгородская сбытовая компания».
К моменту рассмотрения дела генеральный директор ОАО «БСК» был уволен, что, однако, не явилось препятствием для привлечения его к административной ответственности.
Постановлением Белгородского УФАС бывший генеральный директор ОАО «БСК» признан виновным в совершении правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 9.15 КоАП РФ. Должностное лицо оштрафовано на 25 000 рублей.