Суды трех инстанций поддержали решение Белгородского УФАС России по жалобе ООО «Символъ-Ростов»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок
ООО  «Символъ-Ростов» (г. Ростов-на-Дону) принимало участие в запросе котировок, предметом которого являлось определение поставщика продукции информационного характера (таблички, стенды, указатели) для нужд Управления Росреестра по Белгородской области.
Котировочной комиссией было принято решение об отклонении котировочной заявки ООО  «Символъ-Ростов» в связи с отсутствием электронно-цифровой подписи (ЭЦП) и сертификата ЭЦП.
Не согласившись с отказом котировочной комиссии, ООО «Символъ-Ростов» обратилось с жалобой в Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области. Комиссия Белгородского УФАС России, рассмотрев жалобу Общества, признала ее необоснованной.
ООО  «Символъ-Ростов», считая решение Белгородского УФАС России незаконным, обратилось с заявлением в Арбитражный суд Белгородской области. Суд отказал в удовлетворении требований Обществу, оставив решение Белгородского УФАС России в силе, признав его законным.
Суды апелляционной и кассационной инстанций, рассмотрев соответственно апелляционную и кассационную жалобы ООО  «Символъ-Ростов», оставили в силе решение Арбитражного суда Белгородской области.