К детям с подарками от Белгородского УФАС

Сфера деятельности: Адвокатирование конкуренции
В предновогодний период все дети живут радостным предвкушением от наступающего праздника. Сотрудники Белгородского УФАС решили сделать свою поездку в Центр реабилитации для несовершеннолетних поселка Ивня приятным сюрпризом для ребят. Гостей из антимонопольного управления встретил директор Центра реабилитации Валерий Доморацкий. Всего в Центре реабилитации живет 26 детишек в возрасте от 3 до 16 лет, многие из неблагополучных семей. Отчетливо запомнилась, безусловно, справедливая фраза директора Центра реабилитации несовершеннолетних: «Самая главная наша задача – вернуть ребенка в семью». И такие случаи не являются редкостью. Часто дети возвращаются к родителям, родственникам, которые, что называется, встают на путь истинный.
Пока старшая группа ребят занималась в соседней школе, а младшие дети отдыхали на тихом часе, Валерий Вячеславович провел для представителей Белгородского УФАС экскурсию. Под строгой вывеской: «Муниципальное бюджетное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» гости увидели уютный дом для детей, попавших в непростую жизненную ситуацию. Домашняя атмосфера – это, наверное, первое впечатление с порога. У ребят просторные комнаты отдыха, современный гимнастический зал, столовая, комнаты для занятий, детский сад, актовый зал, православная комната. Дети с удовольствием занимаются творчеством. Кто-то лепит из глины различные фигурки, другие ребята валяют игрушки из шерсти, а кому-то интересно рисование. Замечательной красоты салфетки вышивают малыши.
Экскурсия закончилась в актовом зале, где ребята получили подарки от Белгородского УФАС: сладкие наборы и фрукты.
Можно с уверенностью отметить, что поездка подарила взаимные положительные впечатления у гостей из антимонопольного управления и  детей из Центра реабилитации несовершеннолетних.
Фотографии с поездки можно посмотреть здесь: http://belgorod.fas.gov.ru/photoalbum/10115