Акт проверки Управления физической культуры и спорта Белгородской области

Сфера деятельности: Контроль органов власти

        

А К Т ПРОВЕРКИ №13
(извлечение)
     25 .04.2012 года
На основании приказа руководителя Белгородского УФАС России о проведении выездной плановой проверки № 123 от 13.04.2012 года была проведена проверка Управления физической культуры и спорта Белгородской области (далее – Управление) (адрес осуществления деятельности: г. Белгород, Народный бульвар, 93,  308000).
Продолжительность проверки: 19.04.2012 года — 25.04.2012 года.
Акт составлен: <…>
С копией приказа о проведении проверки ознакомлен: <…>
Лица, проводившие проверку: инспекция в составе: <…>
При проведении проверки присутствовали: <…>
Руководителем проверяемого лица в период проведения проверки являлся <…>
Предметом проводимой проверки является: соблюдение требований антимонопольного законодательства (статьи 15-20 Федерального закона «О защите конкуренции») Управлением физической культуры и спорта Белгородской области.
Период, за который проведена проверка соблюдения антимонопольного законодательства: 01.01.2011 года — 19.04.2012 года.
Срок проведения проверки: 19.02. 2012 года — 01.05.2012 года.
В ходе проведения проверки установлено:
Управление физической культуры и спорта Белгородской области  является органом исполнительной власти  Белгородской области, осуществляющим  в пределах своих полномочий государственную политику в сфере физической культуры и спорта.
Управление является юридическим лицом, в своей деятельности подотчетно правительству Белгородской области.
Осуществляет свою деятельность, руководствуясь Положением об управлении физической культуры и спорта Белгородской области, утвержденным постановлением правительства Белгородской области № 18-пп от 23.01.2012 года.
В своей деятельности Управление руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации,  постановлениями и распоряжениями Губернатора Белгородской области и правительства Белгородской области, иными правовыми актами Российской Федерации Белгородской области, касающимися деятельности Управления, а также вышеуказанным Положением.
Управление осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами, органами государственной власти  области, органами местного самоуправления,  общественными объединениями и организациями, в том числе на основании заключенных соглашений.
Задачами Управления являются:
- обеспечение государственной политики в сфере физической культуры и спорта в области;
- усиление роли физической культуры и спорта в укреплении здоровья и повышения трудовой активности населения, формирование здорового образа жизни населения области;
- пропаганда массовой физической культуры и спорта, здорового образа жизни, основ знаний о физической культуре и спорте.
Управление осуществляет следующие функции:
- определение основных задач и направлений развития физической культуры и спорта в области, разработка и реализация региональных программ развития физической культуры и спорта;
- учреждение почетных званий, наград, премий и иных форм поощрений в сфере поощрения в сфере физической культуры и спорта в области;
- присвоение спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей, представление к присвоению спортивных званий, почетных спортивных званий и квалификационной категории спортивного судьи «Спортивный судья всероссийской категории»;
- наделение статусом «Спортивная сборная команда Белгородской области» коллективов по различным видам спорта,  включенным во Всероссийский реестр видов спорта и  осуществляет иные функции, предусмотренные Положением.
Инспекцией были проанализированы  приказы по основной деятельности:
№№1-450 за 2011 год, №№1-181 за текущий период 2012 года изданные Управлением на предмет соблюдения антимонопольного законодательства, а также договоры, заключенные с хозяйствующими субъектами на 2012 год.
Проведен  отбор и получены копии:
 Положения  «Об  утверждении Положения об управлении физической культуры и спорта Белгородской области», утвержденного постановлением Правительства Белгородской области  от 23.01.2012 № 18-пп.
 Государственного контракта энергоснабжения  от 30.12.2011 года №836.
 Государственного контракта  на отпуск холодной питьевой воды и прием сточных вод в канализацию города Белгорода  от 11.01.2012 года №979.
 Договор по санитарной уборке территории от 07.12.2011 года №404
      Фактов нарушения антимонопольного законодательства со стороны Управления физической культуры и спорта Белгородской области  не выявлено.